涪城区第三届素质教育网络展评红榜
中新善育网   2016-06-24 09:51:24 作者:绵阳市警钟街小学 来源:中新善育网 文字大小:[][][]

涪城区第三届素质教育网络展评红榜

20165月,我校参加涪城区第三届素质教育网络展评喜获大丰收。全校共上传作品1280件,有553件作品获奖,其中获特等奖 39 件,一等奖 89 件,二等奖159  件,三等奖 266 件。(涪城区素质教育网络展评网址:http://www.a61.net/exhibition/)。感谢全校家长、各位班主任老师、语文老师、音乐老师、美术老师、信息老师及上传组负责老师对此项工作的大力支持和理解!

一年级:

作品名称

学生姓名

班级

类别

获奖等级

诗两首

刘泽黎

1.1

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

郑雨

1.1

硬笔书法

二等奖

戏曲人物

徐梓涵

1.1

绘画

三等奖

妈妈

徐梓涵

1.1

绘画

三等奖

硬笔书法

林玉贤

1.1

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

周柯呈

1.1

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

王枳巺

1.1

硬笔书法

三等奖

足球小将

李朝阳

1.2

微电影

特等奖

硬笔书法

干茜

1.2

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

杨景茹

1.2

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

倪子博

1.2

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

蒙浩然

1.2

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

蒙浩然

1.2

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

朱秋悅

1.2

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

李文宇

1.2

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

干茜

1.2

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

罗浩天

1.2

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

罗浩天

1.2

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

杜懿波

1.2

硬笔书法

三等奖

温暖的家园

梁必扬

1.3

绘画

特等奖

大公鸡

梁必扬

1.3

绘画

一等奖

幸福的我

杨皓茗

1.3

微电影

一等奖

徐溪蔓

1.3

绘画

三等奖

大公鸡

徐溪蔓

1.3

绘画

三等奖

欢乐年华

姜杰文

1.3

音乐才能

三等奖

硬笔书法

李钒博

1.3

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

杜诗雨

1.3

硬笔书法

三等奖

劳动最光荣

徐溪蔓

1.3

音乐才能

三等奖

雨竹林

杨雅钥

1.4

音乐才能

特等奖

硬笔书法

杨雅玥书法

1.4

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

何雨泽

1.4

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

任念佳

1.4

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

黄欧阳

1.4

硬笔书法

二等奖

器乐二胡

任柏霖

1.4

音乐才能

三等奖

钢琴视频

杨雅钥

1.4

音乐才能

三等奖

虞美人

邹蕤竹

1.4

音乐才能

三等奖

硬笔书法

林锦山

1.4

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

谢禹帆

1.4

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

云昱诚

1.4

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

马悦然

1.4

硬笔书法

三等奖

妈妈

陈柯岚

1.5

绘画

特等奖

古诗

许北辰

1.5

硬笔书法

特等奖

古诗

杨玉兰

1.5

硬笔书法

特等奖

古诗

黄俊博

1.5

硬笔书法

特等奖

古诗

许北辰

1.5

硬笔书法

特等奖

包心蓓

1.5

绘画

一等奖

建筑

涂欣悦

1.5

绘画

一等奖

小女孩

张瑞洢

1.5

绘画

一等奖

我爱妈妈

张淇超

1.5

绘画

一等奖

房子

李朱晨

1.5

绘画

一等奖

房子小鸟

郭永嘉

1.5

绘画

一等奖

戏曲人物

蒋璐羽

1.5

绘画

一等奖

古诗

牟上瑜

1.5

硬笔书法

一等奖

大公鸡

郭永嘉

1.5

绘画

二等奖

大公鸡

包心蓓

1.5

绘画

二等奖

房子

伍宸霄

1.5

绘画

二等奖

猫头鹰

刘博文

1.5

绘画

二等奖

小女孩

李凝雨

1.5

绘画

二等奖

猫头鹰

陈柯岚

1.5

绘画

二等奖

猫头鹰

张渤然

1.5

绘画

二等奖

大公鸡

伍宸霄

1.5

绘画

二等奖

大公鸡

李朱晨

1.5

绘画

二等奖

戏曲人物

张瑞洢

1.5

绘画

二等奖

房子

唐梓芮

1.5

绘画

二等奖

包心蓓

1.5

绘画

二等奖

伍宸霄

1.5

绘画

二等奖

我爱我的家

任柏霖

1.5

微电影

二等奖

古诗

黄俊博

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

蒋璐羽

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

谢明媚

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

党艺涵

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

杨俊豪

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

刘博文

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

聂中淏

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

喻波

1.5

硬笔书法

二等奖

古诗

蒋璐羽

1.5

硬笔书法

二等奖

戏曲人物

李凝雨

1.5

绘画

三等奖

戏曲人物

张淇超

1.5

绘画

三等奖

大公鸡

张渤然

1.5

绘画

三等奖

蒋璐羽

1.5

绘画

三等奖

包心蓓

1.5

绘画

三等奖

老虎

张淇超

1.5

绘画

三等奖

我的家

张渤然

1.5

绘画

三等奖

老妈变形记

聂中淏

1.5

绘画

三等奖

我爱妈妈

刘骁米

1.5

绘画

三等奖

老妈

蒋璐羽

1.5

绘画

三等奖

陈柯岚

1.5

绘画

三等奖

建筑

郑淇文

1.5

绘画

三等奖

兄弟俩

郭永嘉

1.5

绘画

三等奖

猫头鹰

蒋璐羽

1.5

绘画

三等奖

猫头鹰

李朱晨

1.5

绘画

三等奖

猫头鹰

唐梓芮

1.5

绘画

三等奖

张淇超

1.5

绘画

三等奖

戏曲人物

聂中淏

1.5

绘画

三等奖

戏曲人物

刘骁米

1.5

绘画

三等奖

戏曲人物

陈柯岚

1.5

绘画

三等奖

小红帽

李凝雨

1.5

音乐才能

三等奖

小小少年

郭永嘉

1.5

音乐才能

三等奖

古诗

李凝雨

1.5

硬笔书法

三等奖

古诗

张淇超

1.5

硬笔书法

三等奖

古诗

张渤然

1.5

硬笔书法

三等奖

古诗

杨玉兰

1.5

硬笔书法

三等奖

古诗

罗天浩

1.5

硬笔书法

三等奖

 

二年级:

作品名称

姓名

班级

类别

获奖等级

汪诗雨

2.2

绘画

特等奖

牡丹

汪诗雨

2.2

绘画

二等奖

国画风景

黄兰岚

2.2

绘画

二等奖

菊花

黄兰岚

2.2

绘画

三等奖

花瓶

汪诗雨

2.2

绘画

三等奖

福禄双致

王赫然

2.4

绘画

一等奖

花瓶

谭家乐

2.4

绘画

一等奖

荷花

张栗铭

2.4

绘画

三等奖

鱼趣图

谭家乐

2.4

绘画

三等奖

硬笔书法

杨睿锋

2.5

硬笔书法

特等奖

国画静物

王雅萱

2.5

绘画

一等奖

器乐

王怡丹

2.5

音乐才能

一等奖

古诗

杨睿锋

2.5

硬笔书法

一等奖

校园DV

王怡丹

2.5

微电影

二等奖

歌曲

王怡丹

2.5

音乐才能

二等奖

硬笔书法

杨睿锋

2.5

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

黄琳智

2.5

硬笔书法

二等奖

硬笔书法

杨睿锋

2.5

硬笔书法

二等奖

荷花

黄一章

2.5

绘画

三等奖

国画花卉

黄天恩

2.5

绘画

三等奖

仙人掌

王施月

2.5

绘画

三等奖

软笔书法

林知乐

2.5

毛笔书法

三等奖

小白船

张译丹

2.5

音乐才能

三等奖

保卫黄河

张译丹

2.5

音乐才能

三等奖

舞蹈

杨可欣

2.5

音乐才能

三等奖

硬笔书法

冯敬舒

2.5

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

李泽熙

2.5

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

佟佩林

2.5

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

王怡丹

2.5

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

夏竹雅

2.5

硬笔书法

三等奖

硬笔书法

黄一章

2.5

硬笔书法

三等奖

 

三年级:

作品名称

学生姓名

班级

类别

获奖等级

古诗

周鑫

3.1

硬笔书法

一等奖

李云琪

李云琪

3.1

硬笔书法

一等奖

黄梓瑜

黄梓瑜

3.1

硬笔书法

一等奖

邓玉霖

邓玉霖

3.1

硬笔书法

一等奖

何羽霏

何羽霏

3.1

硬笔书法

一等奖

洋娃娃的梦

郑雅文

3.1

音乐才能

二等奖

唐菡粒

唐菡粒

3.1

硬笔书法

二等奖

科技制作

刘泰良

3.1

微电影

三等奖

小步舞曲

文玺乔

3.1

音乐才能

三等奖

念故乡

张杜睿恩

3.1

音乐才能

三等奖

李泓睿.

李泓睿.

3.1

硬笔书法

三等奖

古诗

尤欣冉

3.1

硬笔书法

三等奖

古诗

郑雅文

3.1

硬笔书法

三等奖

周宴西

周宴西

3.1

硬笔书法

三等奖

胡凌菲

胡凌菲

3.1

硬笔书法

三等奖

陈烜民

陈烜民

3.1

硬笔书法

三等奖

侯霖雯宇

侯霖雯宇

3.1

硬笔书法

三等奖

米恒宇

米恒宇

3.1

硬笔书法

三等奖

梁骋浩

梁骋浩

3.1

硬笔书法

三等奖

古诗

赵睿博

3.1

硬笔书法

三等奖

钢琴演奏

徐溪若

3.2

音乐才能

二等奖

拉丁舞

马子涵

3.2

音乐才能

二等奖

英语演讲

余紫菱

3.2

口语风采

三等奖

六尺巷

马子涵

3.2

音乐才能

三等奖

赛马

朱芮

3.2

音乐才能

三等奖

拉丁舞

李林轩

3.2

音乐才能

三等奖

古诗

任梓萌

3.2

硬笔书法

三等奖

古诗

谢成飞

3.3

硬笔书法

一等奖

古诗

赵晗彤

3.3

硬笔书法

一等奖

名言

黄云天

3.3

毛笔书法

二等奖

古诗

谭斐鸿

3.3

硬笔书法

二等奖

书法

张恒缘

3.3

毛笔书法

三等奖

古诗

唐雅彦

3.3

硬笔书法

三等奖

古诗

叶斯玥

3.3

硬笔书法

三等奖

古诗

何佳辛

3.4

硬笔书法

特等奖

古诗

董朝奇

3.4

硬笔书法

特等奖

古诗

董朝奇

3.4

硬笔书法

一等奖

古诗

董朝奇

3.4

硬笔书法

一等奖

古诗

朱帝衡

3.4

硬笔书法

二等奖

古诗

董朝奇

3.4

硬笔书法

二等奖

国画

丁盈

3.4

绘画

三等奖

魏铭

3.4

绘画

三等奖

国画

丁盈

3.4

绘画

三等奖

古诗

苏星亦

3.4

硬笔书法

三等奖

古诗

杨海权

3.4

硬笔书法

三等奖

中国画

王淦

3.5

绘画

一等奖

中国画

王淦

3.5

绘画

一等奖

制作

黄家乐

3.5

小制作

一等奖

螺旋形走马灯

谢雨澄

3.5

小制作

一等奖

妈妈

周施羽

3.5

绘画

三等奖

制作

彭治鸣

3.5

小制作

三等奖

舞蹈

揭思钰、邹周涵柔等

3.5

音乐才能

三等奖

lets+play+dance

揭思钰 邹周涵柔

3.5

音乐才能

三等奖

古诗

钱一鸣

3.5

硬笔书法

三等奖

古诗

何源臻

3.5

硬笔书法

三等奖

古诗

周施羽

3.5

硬笔书法

三等奖

古诗

张砾月

3.5

硬笔书法

三等奖

袁雅琪

袁雅琪

3.5

硬笔书法

三等奖

古诗

揭思钰

3.5

硬笔书法

三等奖

古诗

易伟祺

3.5

硬笔书法

三等奖

四年级:

作品名称

学生姓名

班级

类别

获奖等级

老虎

林思睿

4.1

绘画

一等奖

小小少年

陈钇佟

4.1

音乐才能

一等奖

红蜻蜓

陈钇佟

4.1

音乐才能

一等奖

古诗

张景铭

4.1

硬笔书法

一等奖

战斗机

曾晨阳

4.1

小制作

二等奖

战斗机

曾晨阳

4.1

小制作

二等奖

组合手工

丁乙

4.1

小制作

二等奖

梨花又开放

费雨婷

4.1

音乐才能

二等奖

四季童趣

费雨婷

4.1

音乐才能

二等奖

古筝独奏

杨珺茜

4.1

音乐才能

二等奖

大家来跳舞

俞雨涵

4.1

音乐才能

二等奖

古诗

黄奕菲

4.1

硬笔书法

二等奖

古诗

洪珂皓

4.1

硬笔书法

二等奖

古诗

叶诗盈

4.1

硬笔书法

二等奖

古诗

邱钰淇

4.1

硬笔书法

二等奖

戏曲人物

林思睿

4.1

绘画

三等奖

百尺竿头

杨珈妮

4.1

毛笔书法

三等奖

B小调奏鸣曲

代汉清

4.1

音乐才能

三等奖

小小少年

俞雨涵

4.1

音乐才能

三等奖

古筝演奏

谭郑宇婕

4.1

音乐才能

三等奖

古筝演奏

谭郑宇婕

4.1

音乐才能

三等奖

小号演奏

赵睿哲

4.1

音乐才能

三等奖

我相信

费雨婷

4.1

音乐才能

三等奖

古诗

杨珈妮

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

俞雨涵

4.1

硬笔书法

三等奖

制作

李思瑞

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

曾晨阳

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

陈钇佟

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

杨珺茜

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

熊乐怡

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

王雅琪

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

田宇恒

4.1

硬笔书法

三等奖

古诗

费雨婷

4.1

硬笔书法

三等奖

小女孩

邱玉淇

4.1

绘画

三等奖

邱玉淇

4.1

绘画

三等奖

古诗

张正宇

4.2

硬笔书法

一等奖

古诗

唐长钦

4.2

硬笔书法

二等奖

古诗

王钇如

4.2

硬笔书法

二等奖

古诗

蒲妍怡

4.2

硬笔书法

二等奖

古诗

\张继

4.2

硬笔书法

三等奖

古诗

王思琪

4.2

硬笔书法

三等奖

古诗

谭阳

4.2

硬笔书法

三等奖

古诗

秦子佼

4.2

硬笔书法

三等奖

古诗

蒲禹江

4.2

硬笔书法

三等奖

古诗

雷引琴.

4.2

硬笔书法

三等奖

古诗

邹韵兮

4.3

硬笔书法

特等奖

古诗

赵鑫月

4.3

硬笔书法

一等奖

古诗

罗植轩

4.3

硬笔书法

一等奖

古诗

周钰淇

4.3

硬笔书法

一等奖

古诗

王志丹

4.3

硬笔书法

一等奖

古诗

陈浈极

4.3

硬笔书法

一等奖

古诗

胡潇兮

4.3

硬笔书法

二等奖

古诗

张欣怡

4.3

硬笔书法

二等奖

古诗

赵梓涵

4.3

硬笔书法

二等奖

古诗

吕诗琦

4.3

硬笔书法

二等奖

古诗

王千玉

4.3

硬笔书法

二等奖

古诗

邹思颖

4.3

硬笔书法

二等奖

荷花

邹思颖

4.3

绘画

三等奖

古诗

潘巧文

4.3

硬笔书法

三等奖

古诗

苟思瑞

4.3

硬笔书法

三等奖

古诗

徐海平

4.3

硬笔书法

三等奖

古诗

肖睿哲

4.3

硬笔书法

三等奖

古诗

李依依

4.4

硬笔书法

特等奖

古诗

陈珏宇

4.4

硬笔书法

特等奖

古诗

岳奕洲

4.4

硬笔书法

特等奖

童年的回忆

曹鸿博

4.4

音乐才能

一等奖

古诗

程予飞

4.4

硬笔书法

一等奖

古诗

陈沁歆

4.4

硬笔书法

一等奖

古诗

章苧心

4.4

硬笔书法

一等奖

古诗

梁芯田

4.4

硬笔书法

一等奖

古诗

陈昕悦

4.4

硬笔书法

一等奖

古诗

张艺嘉

4.4

硬笔书法

二等奖

古诗

姚林燕

4.4

硬笔书法

二等奖

古诗

张子言

4.4

硬笔书法

二等奖

古诗

王丽颖

4.4

硬笔书法

二等奖

古诗

夏文婧

4.4

硬笔书法

二等奖

拉丁舞

王思鳗、王丽颖

4.4

音乐才能

三等奖

红星闪闪

程予飞

4.4

音乐才能

三等奖

古诗

李依依

4.4

硬笔书法

三等奖

古诗

周诗雨

4.4

硬笔书法

三等奖

古诗

赵婷婷

4.4

硬笔书法

三等奖

古诗

朱柯洁

4.4

硬笔书法

三等奖

古诗

冯钰淳

4.5

硬笔书法

一等奖

梦中的婚礼

郭紫欣

4.5

音乐才能

二等奖

古诗

吴香凝

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

赖德轩

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

殷恩梅

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

史艺涵

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

唐天皓

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

徐小茹

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

崔鑫懿

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

张木子

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

张雨珊

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

李俊逸

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

段思睿

4.5

硬笔书法

二等奖

古诗

洪家钰

4.5

硬笔书法